Индивидуальный проект:

«ОСНОВЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Цель проекта: формирование компетенций необходимых для самопознания и успешной самореализации в профессиональной и личностной сферах.

Задачи:

- сформировать представления о способах построения карьерной стратегии и образовательной траектории;

- сформировать представления о целенаправленности использования ресурсов личности для обеспечения успешной социальной реализации;

- сформировать навыки самоисследования и самомотивации, достижения личной эффективности.

 

Предмет исследования: построение карьерной стратегии.

Объект исследования: ресурсы и способности личности.

 

Поле выбора названия темы проекта:

Исследование себя, как личности для того чтобы быть продуктивным. Познание себя, через взаимодействие с окружающим миром с целью понимания линии своей наибольшей эффективности. Анализ знаний, умений и качеств личности в соответствии с требованиями рынка труда в парадигме повышения личной эффективности.

 

Критерии оценки задания:

а. уникальность;

б. емкость и глубина анализа;

в. соответствие инструкции к заданию;

г. практикоориентированность выводом и планов.

 

Материалы проекта подготовлены для аудиторного и самостоятельного изучения с целью самоменеджмента – развития умения учиться и развиваться, как в рамках формального образования, так и в иных формах обучения и развития. Будут полезны в целях самопознания и саморазвития. Особое внимание уделено личностному росту, который лежит в основе делового успеха и карьерного продвижения.

Самоменеджмент предполагает формирование навыков построения логической цепочки от постановка цели, – определения ресурсов, – формулировки задач, – выполнение действий, до осмысления полученных результатов (рефлексия).

Важной особенностью этого процесса является умение поставить себя в позицию «учитель» для самого себя, быть самому себе руководителем и экспертом, оценивающим результат.

«Дорога в тысячу миль начинается с одного шага», напоминает китайская пословица. Хочется верить, что путь самопознания и самообразования окажется для каждого интересным, полезным и увлекательным.